+7 (343) 345 27 08
Екатеринбург
+7 (351) 217 17 77
Челябинск

← Как проехать?

c 1996 года
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль       
Логин:  Пароль:  
Электронные термостаты, часть 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплофак -> Арматура и регуляторы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость

СообщениеНаписано 30.05.17 11:54     Ответить с цитатой

[quote="phantomlip"]
Anonymous писал(а):
И что у вас значит "система обеспечит в 09:00 температуру 21 градус, включившись заранее"?
Вероятно собеседник имел в виду функцию, которая реализована в термостатах Danfoss Eco. Там к указанному времени обеспечивается необходимая температура за счет того, что термостат ведет статистику нагрева помещения и определяет когда нужно увеличить или уменьшить подачу теплоносителя и тем самым в установленное время в помещении требуемая температура.
Но вот система умного дома Данфосс для продажи в России не доступна. Только отдельные радиаторные термостаты без подключения в общую систему.

Алексей, представитель компании Данфосс.
Гость

СообщениеНаписано 30.05.17 23:26     Ответить с цитатой

Да, именно это и имел ввиду, что система обеспечит в 09:00 утра температуру в 21 градус, включившись заранее! Считаю, это ключевой момент в системах с настройкой временных циклов. Насчет Данфоса не знал, читал инструкцию к какому-то терморегулятору, польскому вроде, там заострялось на этом внимание. Т.к. какой смысл увеличивать в 09:00 утра температуру с 18 до 21, допустим, если в 10:00 утра уходить, а к этому времени температура только достигнет 21 градуса. Я, конечно же, все цифры условно привожу - чтобы понятна была мысль.
Коваленко
Site Admin

Отправить личное сообщениеКоваленко is offline 

СообщениеНаписано 01.06.17 11:00     Посмотреть профильОтветить с цитатой

Для Гостя.
- система включится в 09:00 и будет греть до 21 градуса? Именно так, в 9 утра изменится задание. И дальше с каким-то темпом будет что-то будет происходить - нагрев или расхолаживание.
- головку EQ3 Max! можно ли запрограммировать без участия Cube и/или настенной панели? Чуть выше, посты в районе 21.03.17 это обсуждалось, есть версии головок автономные, есть версии "обрезанные", опции программирования только с настенным блоком или кубом.
Гость

СообщениеНаписано 06.06.17 00:09     Ответить с цитатой

Не самый правильный алгоритм работы. Компенсируется ли этот недостаток стоимостью - надо подумать.

С головками прояснилось. Два вида - просто головка и головка с маркировкой +. У версии + на дисплее выводится больше информации. Видимо, как раз её и можно программировать индивидуально. Та, которая "урезанная" версия - у неё на дисплее огромные цифры температуры. Может кому-то облегчит идентификацию при поиске на ебее, например.

Всем спасибо!
Коваленко
Site Admin

СообщениеНаписано 06.06.17 22:50     Посмотреть профильОтветить с цитатой

"Недостаток" - есть достаточно спорная вещь. Скажем так, публика в доме встает в 7:00. Хорошо, к этому времени желательно спальню и кухню перевести на комфортные 23-24 градуса. В варианте с одной логикой я время переключения задания поставлю на 6:20-6:30. Во варианте с другой логикой поставлю 7:00 -"комфорт". В обоих случаях я его получу, в обоих случаях с какой-то точностью во времени и температуре. И с какой-то вероятностью - не получу, если условия на улице или мои/термостата расчеты окажутся не очень точными.
Гость

СообщениеНаписано 15.06.17 23:25     Ответить с цитатой

Не критично, согласен. Но хочется максимум личного бездействия в вопросах автоматизации. Посмотрел соседнюю тему, увидел, что у Данфосс с логикой порядок. Может есть еще какие-то бренды, которые работают по правильному сценарию?
popeye

Отправить личное сообщениеpopeye is offline 

СообщениеНаписано 25.07.17 11:35     Посмотреть профильОтветить с цитатой

MAX! Radiator Thermostat программируется только с панели или куба, MAX! Radiator Thermostat+ можно программировать вручную кнопками.
Я включение на нужную температуру ставлю чуть раньше нужного времени. Т.е. 21С на 8-30, чтобы к 9-00 было тепло. Тут вообще точность не нужна т.к. система очень инерционная- мгновенно не нагреете и не охладите.
Гость

СообщениеНаписано 20.08.17 12:58     Ответить с цитатой

Здравствуйте, возникло пару вопросов, отображает ли приложение реальную температуру по помещения ? Планируется 5 термостатов, 3 датчика на окна и куб, вот думаю насчёт стеновых термостатов надо ли если всё управление реализовано с телефона ? Единственное ради показаний реальной температуры помещения если этого нет в приложении. Спасибо.
Гость

СообщениеНаписано 20.08.17 13:11     Ответить с цитатой

Перечитал ещё раз тему вопросы на свои вопросы нашёл, в принципе настенный термостат и не нужен.
popeye

Отправить личное сообщениеpopeye is offline 

СообщениеНаписано 21.08.17 10:51     Посмотреть профильОтветить с цитатой

Anonymous писал(а):
Здравствуйте, возникло пару вопросов, отображает ли приложение реальную температуру по помещения ? Планируется 5 термостатов, 3 датчика на окна и куб, вот думаю насчёт стеновых термостатов надо ли если всё управление реализовано с телефона ? Единственное ради показаний реальной температуры помещения если этого нет в приложении. Спасибо.

Если я правильно понял, то при наличии настенного модуля температура берется с него и все регулировки производятся относительно этой температуры. Если его нет, то каждый термостат регулируется относительно своего собственного датчика температуры.
Коваленко
Site Admin

СообщениеНаписано 03.10.17 22:32     Посмотреть профильОтветить с цитатой

Anonymous писал(а):
Перечитал ещё раз тему вопросы на свои вопросы нашёл, в принципе настенный термостат и не нужен.

В принципе - не нужен. Но "не в принципе" с ним гораздо удобнее -
- Задание температуры поступает не из "где-то под подоконником и за шторами", а формируется в выбранной удобной и правильной точке. Разница может быть 1-3 градуса и динамика изменений тоже отличается.
- Кнопки "теплее", "холоднее", "натоп" под рукой и с ними даже жена может управится :)
- Появляются показания температуры в комнате, которые иногда толкаю на некие оптимизации :)
Gleb

Отправить личное сообщениеGleb is offline 

СообщениеНаписано 28.11.17 15:53     Посмотреть профильОтветить с цитатой

Спасибо за интересную тему.

В квартиру хочу поставить несколько термостатов. Делать систему с централизованным управлением и инетом не хочу.
Термостат хочется бесшумный, поэтому смотрю в сторону Danfoss (но ещё окончательно не определился).

На сайте Danfoss исчезли (по крайней мере не вижу) термостатов Living Eco. Похоже их заменила модель Eco Bluetooth.
По мне - неплохой компромисс между сложностью кнопочного программирования living eco и дороговизной и наверняка глючным софтом централизованной системы.
Модели с bluetooth делает и eQ-3. Осталось найти где купить.

Теперь вопрос с клапанами. Похоже установлены Valtec
На них наверняка термостат не накрутить?

Следовательно вопрос, какие клапаны покупать? Из того что прочитал - наиболее стандартный формат М30*1,5? Или Danfoss-овский стандарт RA лучше?

Порекомендуйте пожалуйста прямые модели на 3/4" для двухтрубного подключения.

Коваленко
Site Admin

СообщениеНаписано 28.11.17 22:54     Посмотреть профильОтветить с цитатой

Часть первая, про bluetooth. Подобное я попробовал. Второй раз повторять не буду никогда. Причина простая - завязка на телефон и радиус действия - "подойдите поближе к термоголовке". Если расстояние больше метров 8 + стена - ни на коробочку-концентратор, ни на телефон не попадет. Такой хоккей нам не нужен.

Стандартная схема радиосигнал+"коробочка"+интернет понятней и надежнее и без вопросов метрах на 15 друг от друга, дальше не проверял. И интерфейс, который дает eq - тоже как-то ближе, ясней и удобный во всех отношениях.

Часть вторая. Living Eco у нас на складе периодически бывают (Данила Клопин, контакты в шапке форума и сайта, если позвонить, он подскажет). Совместимость - где-то в офисе есть тайная :) всех европейских головок с присоединения ми и что к чему стыкуется (опять Данила). И там же можно договориться с пробной тестовой головкой - что бы испытать фактическую стыковку перед заказом. Это - если Вы в Екб или окрестностях.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплофак -> Арматура и регуляторы Часовой пояс: GMT+5, Урал
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9